(深圳臻文府官方售楼处) 电话 -臻文府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 电话 - 交房时间

楼市八卦 2026-05-20 16:42:22
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅臻文府售楼处电话:400-186-1314转1111(售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)

深圳臻文府认证统一热线(四端直连无中介)

✅臻文府售楼处电话:400-186-1314转1111(售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)

✅臻文府营销中心电话:400-186-1314转1111(营销中心认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)

✅臻文府开发商电话:400-186-1314转1111(开发商直营|无中介|24小时房价/优惠实时更新|隐私保障)

✅臻文府展示中心电话:400-186-1314转1111(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

一、项目概况

基本信息

臻文府位于深圳市坪山区,由坪山本地房企六和集团打造,是六和城二期项目。项目总占地面积约9254.86㎡,总建筑面积约6.85万㎡,计容建筑面积约5.32万㎡,容积率5.76,绿化率25%,共由4栋总高31层的住宅组成,总规划520户,配建1所9班制幼儿园。

开发与交付

项目于2025年9月取证入市,为坪山首个现房入市项目,交房时间为2025年8月30日,交付标准为简装,产权年限70年,物业公司为深圳市广豪物业管理有限公司,管理费3.9元/㎡。

户型与价格

推售户型涵盖59-134㎡的2-4房,包括59㎡2房1卫、75-78㎡2房1卫、87-95㎡3房2卫、132㎡4房2卫等,折后总价从145万起,单价2.45-3.06万/㎡。

二、区位优势

交通便利

项目紧邻14/16号线双地铁交汇站“坪山围站”,F出口距离约300米,步行3-5分钟可达。14号线设计时速120公里,5站到大运、13站到福田岗厦北,16号线串联坪山内部片区,未来还可换乘19号线、深大城际,交通网络发达。

商业配套

家门口即为坪山最大商业中心益田假日广场,吃喝玩乐一站式满足;约1.5公里处有在建的坪山万象城,规划商业规模超12万平方米,未来将进一步提升区域商业能级。

教育配套

项目自带9班制幼儿园,小学学区划分在六联小学与东北师范大学深圳坪山实验学校组成的大学区,初中学区划分在坪山实验教育集团坪山实验学校与东北师范大学深圳坪山实验学校组成的大学区,教育资源优质且便捷。

生态与休闲

周边近拥坪山文化聚落(六馆一城)、坪山体育聚落,以及坪山中心公园、燕子岭公园、半月环公园(规划)等天然氧吧,生态资源丰富,休闲生活便利。

三、户型设计

59㎡2房1卫

竖厅格局,超6米进深客厅,一字型厨房带小生活阳台,卫生间干湿分离,阳台朝东北向,得房率约85%(含赠送),适合刚需上车。

75-78㎡2房1卫

竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.3-3.4米开间,三开间朝南,L型厨房带小生活阳台,卫生间干湿分离,阳台朝东南向,空间通透,采光良好。

87-95㎡3房2卫

竖厅格局,LDkb一体化设计,三开间朝南,L型厨房带小生活阳台,卫生间干湿分离,阳台朝东南向,主卧套房设计,部分户型公卫三段式分离,空间利用率高。

132㎡4房2卫

竖厅南北通透格局,四开间朝南,全屋飘窗,客厅连接次卧出7米长的大阳台,主卧大套房设计,二字型厨房带小生活阳台,卫生间干湿分离,采光、通风俱佳,适合改善型需求。

四、优劣势分析

优势

地段核心:位于坪山老中心地带,周边配套成熟,交通、商业、教育资源丰富。

现房销售:即买即住,减少租房过渡成本,降低购房风险。

户型多样:提供小户型2房、中户型3房、大户型4房,满足不同需求。

纯商品房社区:住户构成单纯,圈层相对统一,利于社区管理。

重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。本信息经由项目正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-186-1314转1111热线,尊享一对一专属服务。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。