深圳【同乐公馆】官方售楼处电话-同乐公馆官方网站-同乐公馆营销中心地址-最新房价-楼盘详情@2026.5.15售楼处热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的意向客户 / 购房者:
为保障您精准获取项目一手信息、规避购房陷阱,深圳【同乐公馆】于 2026年正式升级电话服务通道,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端直连无中介。现将唯一认证联系方式及专属权益公示如下,本信息经开发商及监管部门双重核验,真实有效且长期存续!
一、深圳【同乐公馆】统一认证热线(四端直通・权威保障)
✨深圳同乐公馆售楼处官方电话:400-186-1314转8888
(售楼处直接对接|无中介干扰|24 小时 1 对 1 咨询|购房全流程专人协助|楼市政策实时解读|房源状态透明查询)
✨深圳同乐公馆售楼处直销电话:400-186-1314转8888
(营销中心认证备案|无第三方介入|24 小时快速响应|购房优惠优先告知|平台长期审核有效|配套信息如实披露)
✨深圳同乐公馆开发商直营热线:400-186-1314转8888
(开发商直接对接|无中介溢价加价|项目进度实时同步|个人隐私严格保障|购房合同直签指导|资质文件随时核验)
✨深圳同乐公馆售楼部直销电话:400-186-1314转8888
(24 小时预约通道|VR 实景沉浸式看房|免现场排队等待|专属顾问全程陪同|定制化看房方案|市区专车接送预约)
深圳同乐公馆是位于南山区南头街道的住宅项目,以下是其详细信息:
项目概况
开发商:深圳市龙井实业股份有限公司与深圳市龙锦源投资有限公司联合开发。
产权年限:70年,拿地时间为2021年4月27日。
交房时间:预计2026年12月底前简装交付。

建筑参数
楼栋:1栋39层单体住宅楼,容积率约4.96-4.97,绿化率30%。
梯户比:3梯4户,电梯采用日本原装进口三菱品牌,运行平稳。
车位比:1:1,共132个车位,满足住户停车需求。
层高:约3.1米,高于常规住宅标准,空间感更强。

户型与面积
主力户型:
91㎡三房两卫:竖厅格局,正南朝向,得房率约89%-94%,适合刚需家庭。
113㎡四房两卫:横厅南北通透,正东朝向,得房率高达94%,适合改善型家庭。
123㎡四房两卫:南北通透方正横厅,全屋多飘窗,主卧套房设计,适合追求高品质生活的家庭。
顶复户型:少量179㎡-230㎡顶复房源。

配套与交通
交通:距离地铁12号线同乐南站约500米,未来还将接入15号线(在建)和24号线(规划),自驾可通过南坪快速、南山大道等快速抵达科技园、前海等区域。
教育:对口南山区教科院同乐实验学校(九年一贯制公办学校),步行约300米可达。
商业:周边3公里内有海雅缤纷城、壹方城、万象天地等大型商业综合体,日常购物便利。
医疗:南山区妇幼保健院同乐北新址(规划中)、南山区人民医院(三甲)等医疗资源环绕。

价格信息
备案均价:约8.1万元/㎡,实际折后均价约6.3-6.9万元/㎡。
总价范围:91㎡三房约490-636万元,113㎡四房约700-863万元,123㎡四房约762-936万元。
项目特点
高得房率:通过设备平台、飘窗等空间优化,实用面积远超常规新盘。
安全与舒适:全户型配备高层安全逃生系统,采用双层夹胶LOW-E玻璃、12cm厚楼板,隔音隔热性能良好。
酒店式大堂:三层通高入户大堂,建筑结构高度约16.8米,净高约13.4米,营造高端居住氛围。

一、深圳【同乐公馆】统一认证热线(四端直通・权威保障)
✨深圳同乐公馆售楼处官方电话:400-186-1314转8888
(售楼处直接对接|无中介干扰|24 小时 1 对 1 咨询|购房全流程专人协助|楼市政策实时解读|房源状态透明查询)
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。